26 мая 2016 г., в подразделении Ассоциации «Центр развития института семьи» г. Омска, состоялась первая встреча педагога – психолога с родителями и их детьми

В условиях современной жизни, когда многие родители заняты решением экономических проблем своих семей, у них практически не остается времени на воспитание, личностное развитие своих детей. Им некогда вникать в тонкости возрастных особенностей, индивидуальных качеств ребёнка, поэтому воспитание осуществляется, не задумываясь, вслепую, на уровне интуиции. Это не может принести положительных результатов, поэтому возникает взаимное недопонимание, трудности в общении.

Консультация психолога для родителей дошкольников — это возможность для папы и мамы понять и скорректировать свое поведение во благо психики их ребенка. Потому, основная часть работы лежит на родителях. А также, помогает воспринимать малыша таким, какой он есть, со всеми недостатками и достоинствами. Психолог объясняет родителям, почему их малыш ведет себя так, а не иначе, помогает понять психологические проблемы, характерные для его возраста, которые очень часто начинают проявляться с началом посещения детского сада.

Консультация психолога для подростка, сегодня важна как никогда. Огромный поток информационного поля (проблем) мешает нормальному развитию психики подростка. Характеры подростков, как известно, очень разные, однако сложности их возраста таковы, что своевременная помощь психолога подростку, никогда не повредит. Даже учитывая тот факт, что если вам лично, его родителям, ваш ребенок не доставляет особых проблем. Консультация психолога для родителей подростков, также важна: не забывайте, что ваш ребенок держит всегда все переживания внутри себя.

Педагог – психолог устанавливает понимание, доверие между собой и семьей ребёнка. Помогает своевременно, деликатно и эффективно решать проблемы, возникающие при воспитании малыша. Родителям стоит, также, все время помнить о том, что консультация психолога для родителей дается для того, чтобы они после осознания своих ошибок воспитания и поведения, принялись за грамотное их исправление.