Круглый стол на тему: «Разработка мер по поддержанию традиционных духовных ценностей и укреплению института семьи в Российской Федерации»

28 сентября 2017г. в рамках Парламентского клуба Государственной Думы ФС РФ «Российский суверенитет» состоялся Круглый стол на тему: «Разработка мер по поддержанию традиционных духовных ценностей и укреплению института семьи в Российской Федерации».

На заседание Круглого стола была приглашена президент Ассоциации «Центр развития института семьи», Председатель Новосибирской областной общественной организации Многодетных Семей «Надежда» — Прошкина Любовь Владимировна с темой выступления: «Майские» Указы Президента – единственная эффективная платформа совершенствования семейного законодательства в кратчайшие сроки».

По мнению Любови Владимировны,  положительные примеры реализации значимых льгот для многодетных семей (именно эти семьи показатель демографии) – это реальный стимул в развитии количественного состава молодой семьи.

Основные проблемы многодетных семей, в большинстве случаев — это крайне тяжелые жилищные условия.

«Майские Указы Президента включают в себя:

  • получение земельного участка для строительства дома, путем включения в списки граждан, которые имеют право стать членами жилищно-строительных кооперативов, созданных в соответствии с Федеральным законом № 161-ФЗ от 24 июля 2008 года «О содействии развитию жилищного строительства»
  • приобретение жилья путем включения в списки граждан, имеющих право на приобретение жилья экономического класса, в соответствии с Федеральным законом № 161 – ФЗ от 24 июля 2008 года «О содействии развитию жилищного строительства»
  • участие в программе «Жилье для российской семьи». Приобретение жилья, по стоимости, не превышающей 35 т.р. за м2.

В резолюцию Круглого стола поступило предложение создания структуры, которая будет аккумулировать разные направления деятельности, ориентированных на поддержку семьи.

Ни одна государственная структура не выполнит лучше некоммерческой организации узко профильные задачи по конкретным категориям граждан.

Ниже представлен фотоотчет данного мероприятия