Начались судебные процессы по поводу выданных год назад земельных участков!

Уважаемые участники проекта «Путь к своей земле» и посетители сайта!

Более 400 семей — многодетные семьи, семьи, воспитывающие детей инвалидов, репрессированые, участники боевых действий (льготные категории граждан, имеющие право на бесплатное получение земельного участка) при поддержке НОООМС «Надежда» обратились в Генеральную Прокуратуру РФ, с жалобой на Администрацию Новосибирского района, которая в 2011г. аннулировала очередь на получение земельного участка. После проведенных проверок Прокуратура в интересах вышеуказанных граждан направила иск в суд с целью восстановить их очередь на получение участка, согласно дате поданного заявления.

Первое заседание назначено на 12 февраля 2013г.

В течение года, сотни людей боролись за свое право на кусок земли, который им положен в соответствии с действующим законом. Со своей стороны граждане выполнили все требования законодательства, но в конце 2011 года заявления, поданные начиная с 2007 года, оказались в «корзине».

И только после вмешательства Генпрокуратуры, льготники смогли обратить внимание на ряд нарушений при выделении земельных участков в Новосибирской области.

Благодарю всех тех, кто нашел в себе веру в то, что «круговая порука» не до конца «проела» органы власти и есть еще структуры, которые реагируют на прижившийся в местных органах власти беспредел, «глубоко пустивший свои корни».

В начале февраля всех граждан, интересы которых будут представляться в суде, мы пригласим в офис организации для ознакомления с документами, которые будут так же представлены в суде.

Спасибо за оказанное доверие. Ждите приглашение на встречу, будьте активны.

С уважением, председатель НОООМС «Надежда», председатель Правления ЖСК «Надежда», президент Ассоциации «ЦРИС»

Любовь Маленко